+7 (495) 728-77-55

Москва, Проезд 3-й Донской, д. 1

10:00 - 22:00 ежедневно

Запишитесь!

Только для белых: уход за очень светлой кожей

Что такое белоснежная кожа с точки зрения косметологии и как за ней правильно ухаживать, - об этом мы поговорили с врачом-косметологом Майей Самойловой:

Под понятием "белоснежная кожа", как правило, подразумевается кожа I и II фототипов. У людей с такой кожей очень мало клеток, которые вырабатывают пигмент меланин. Соответственно, такая кожа плохо защищается от УФ лучей и быстро обгорает.

Кожа 1 фототипа – это совсем «белоснежки». Загар на такую кожу, можно сказать, вообще не ложится.

Кожа 2 фототипа загорает чуть лучше, но все равно получить солнечный ожог могут быстро.

Крайняя степень белоснежной кожи (альбинизм) характеризуется отсутствием в коже меланина. Пребывание на солнце для таких людей крайне опасно.

Кожа I и II фототипов имеет ряд важных особенностей!

Нужно помнить, что избыток ультрафиолета разрушает ядра клеток. Поэтому крайне важно создать коже такие условия, чтобы она с этим справлялась. Каждый солнечный ожог будет иметь негативные последствия в виде фотостарения и появления новообразований в дальнейшем.

Также имеет значение вся доза ультрафиолета, которую мы получили за жизнь, потому что повреждения клеток накапливаются. И для светлой кожи этот лимит гораздо меньше, чем для высоких фототипов (5-6). Но и смуглая кожа в конце концов может обгореть.

Смуглая кожа, в отличии от светлой, более чувствительная, у нее более тонкий роговой слой. Проблем с пигментацией и высыпаниями у смуглой кожи больше. У I фототипа довольно часто встречаются веснушки, они появляются в 3-4 года и уменьшаются после 30 лет. Это генетическая предрасположенность.

Особенности ухода за светлой кожей:

В базовом уходе за светлой кожей должна быть всегда SPF защита, в зависимости от времени года от 20 (зимой) и до 50 летом. Нужно активно помогать коже в сезон высокой солнечной активности использованием антиоксидантов наружно (витамин С, ресвератрол, витамин Е, масло виноградных косточек, феруловая кислота) и внутрь (ресвератрол, витамин С, куркумин, глутатион, ацетилцистеин, коэнзим Q10, янтарная кислота).

Рекомендуется принимать дополнительно и мониторить уровень витамина Д3 в крови, так как в светлой коже его вырабатывается заметно меньше. Важно следить за барьерными функциями кожи. Умываться мягкими средствами, не пересушивать кожу. Использовать косметику с натуральными увлажняющими факторами (гиалуроновая кислота, церамиды, мочевина, молочная кислота)

Уход за светлой кожей в клинике:

Если светлая кожа здоровая, без различных кожных заболеваний, то процедуры можно проводить любые, по показаниям. Пожалуй, больше всего рекомендованы для светлой кожи процедуры, улучшающие барьерные и защитные ее функции. Это иньекции с антиоксидантами, гиалуроновой кислотой, регулярные уходы, микротоковая терапия, низкочастотные лазеры.


Имеются противопоказания.
Необходима консультация специалиста

Запись на прием
Антиспам защита *

Запись на консультацию онлайн

Обращаем Ваше внимание, что во время онлайн консультации обсуждается необходимость очного приема. Врач-специалист не сможет поставить Вам диагноз или назначить лекарственную терапию.

На онлайн консультации врач-специалист может ответить на интересующие Вас вопросы, поможет разобраться, к какому специалисту обратиться и как действовать дальше, может порекомендовать профилактику. При этом, данная услуга носит справочно-информационный характер.

Приведенная ниже форма – это предварительная заявка на получение консультации онлайн. С Вами свяжется администратор для подтверждения записи. Заявки, оставленные во внерабочее время, обрабатываются на следующий рабочий день.

ЦЕНА:

С Вами свяжется администратор, чтобы уточнить удобное время для онлайн-консультации
Антиспам защита *

Обратный звонок
Антиспам защита *

Заполните форму
Антиспам защита *

Заполните форму
Антиспам защита *