+7 (495) 728-77-55

Москва, Проезд 3-й Донской, д. 1

10:00 - 22:00 ежедневно

Запишитесь!

Работа над ошибками: неудачный перманентный макияж бровей!

Какими методами возможно исправить или откорректировать неудачный татуаж, мы спросили у Галины Кунболовой, мастера перманентного макияжа клиники TORI:

«Независимо от техники исполнения косметического татуажа, будь это растушевка или волоски, или микроблейдинг, со временем брови требуют коррекции. Иногда просто меняется мода на форму или происходит естественное выцветание бровей. И хорошо, если цвет меняется в сторону высветления, оставаясь в рамках первоначального оттенка, или просто сереет. Но бывает, что ситуация выходит за рамки дозволенного и тогда можно наблюдать брови всех цветов радуги: от лилово-синего до апельсиново-оранжевого, а может быть и зеленый цвет. Перед процедурой коррекции мастер принимает решение, по какому пути пойти:

  • Использовать технику «перекрытия», если позволяет цвет и форма;
  • Удалить «старый» пигмент с последующим перекрытием и изменением цвета.

На данном этапе технического оснащения возможно проводить удаление при помощи ремувера, которые бывают двух типов (кислотные и щелочные), или лазерное удаление. Какой из видов более продуктивен и менее травматичен, трудно сказать, поскольку все зависит от квалификации и опыта мастера, который будет удалять татуировку.

У каждого метода есть свои преимущества.

Лазерное удаление – более распространенный метод, он видит практически все цвета пигментов за исключением белого. При этом на губах под воздействием плазмы в неоднородной среде диоксид титана меняет свою валентность с 4 до 2 и образуется двухвалентный диоксид титана черного цвета. Поэтому на губах может появиться чаще в виде каймы черная окантовка, которая невозможно удалить и перекрыть цветом. Особенно это заметно в случаях с липлайтом.

Для бровей лазер подходит больше, так как цвет бровей темный и хорошо удаляется неодимовым лазером на длине волны 1064 нм. При этом капсула с пигментом как бы «взрывается» изнутри, и фрагменты частичек «старого» пигмента удаляются с лимфотоком. Длительность процедуры составляет примерно 30 мин. Цвет меняется на более светлый или более красный, в случае преобладания неорганических оксидов железа в составе пигмента. Процесс заживления длится 1 месяц, потом делают повторную процедуру, красно-оранжевые следы удаляют тем же неодимовым лазером только на длине волны 532 нм.

Количество процедур зависит от плотности и глубины залегания пигмента. Наиболее трудноудалимым в бровях считают зеленый пимент. Иногда может понадобиться до 10 процедур во времени и займет это примерно год, но правильный подход может дать поразительные результаты.

В случае удаления ремувером происходит механическое дробление капсулы с последующим вытягиванием пигмента на поверхность кожи и удаление с корочками. Тут тоже нужна особая осторожность, так как присутствуют риски шрамирования ткани. Особенно усложняется процесс, когда и так уже есть шрамы от микроблейдинга, полученные при неправильном исполнении процедуры.

После проведения процедуры требуется соблюдать некоторые ограничения:

  • В случае удаления перманентного макияжа на глазах — противоотечные глазные капли.
  • В период заживления не рекомендуется посещать баню, сауну, бассейн.
  • Не желателен также спортзал.
  • На область, обработанную лазером, необходимо наносить мазь Целестодерм-В с Грамицином, а также на кожу во круг удаленного участка наноситься мазь Траумель. Обрабатывать кожу Хлоргексидином или Мерамемтином.
  • Избегайте всяческого травмирования кожи после удаления татуажа.

Имеются противопоказания.
Необходима консультация специалиста

Запись на прием
Антиспам защита *

Запись на консультацию онлайн

Обращаем Ваше внимание, что во время онлайн консультации обсуждается необходимость очного приема. Врач-специалист не сможет поставить Вам диагноз или назначить лекарственную терапию.

На онлайн консультации врач-специалист может ответить на интересующие Вас вопросы, поможет разобраться, к какому специалисту обратиться и как действовать дальше, может порекомендовать профилактику. При этом, данная услуга носит справочно-информационный характер.

Приведенная ниже форма – это предварительная заявка на получение консультации онлайн. С Вами свяжется администратор для подтверждения записи. Заявки, оставленные во внерабочее время, обрабатываются на следующий рабочий день.

ЦЕНА:

С Вами свяжется администратор, чтобы уточнить удобное время для онлайн-консультации
Антиспам защита *

Обратный звонок
Антиспам защита *

Заполните форму
Антиспам защита *

Заполните форму
Антиспам защита *