+7 (495) 728-77-55

Москва, Проезд 3-й Донской, д. 1

10:00 - 22:00 ежедневно

Запишитесь!

Подготовка кожи к загару – с чего начать?

Лето в разгаре, сезон отпусков – тоже, а это значит, что многим из нас еще предстоит отправиться в какую-нибудь жаркую страну или на море. Все мы знаем, что загар – это, с одной стороны, очень красиво, но с другой стороны, воздействие солнечных лучей несет большую опасность для организма и кожи.

Давайте поговорим о том, как подготовить кожу к загару изнутри для того, чтобы максимально снизить риски негативного воздействия УФ-лучей.

1. В недавно проведенных научных исследованиях было доказано, что витамин D защищает ДНК клеток от ультрафиолета. К тому же он снижает воспалительную реакцию кожи. Краснота после солнечных ванн – это и есть признак воспаления. Поэтому, подвергая кожу УФ излучению, мы заранее должны иметь адекватный уровень витамина D в организме!

Летом рекомендуется прием хотя бы профилактической дозы – 2000 ЕД.

А если вы все-таки сгорели на солнце, то одномоментный прием высоких доз витамина D – 10 000 – 20 000 ЕД вам просто необходим!

2. Если вы планируете проводить свой летний отпуск у моря, вам необходим прием, так называемых «оральных фотопротекторов» - веществ, вырабатываемых растениями и микроорганизмами для адаптации к солнцу. Так, например, морские организмы выработали физиологические и биохимические свойства, которые позволяют справляться с УФ-излучением. Самый известный светозащитный ответ у морских организмов – это производство или накопление УФ поглощающих соединений, в частности каротиноидов.

Более 100 каротиноидов было выделено из губок, моллюсков, ракообразных и рыб. Антарктический криль и другой антарктический зоопланктон накапливают в голове и панцире значительные количества каротиноидов, особенно астаксантина, поступающих с пищей из водорослей, и используют их в качестве антиоксиданта или фотозащитного средства.

К наиболее изученным каротиноидам относятся альфа и бета каротин, лютеин, астаксантин, флавоксантин.

Вот, почему в период загара рекомендуют пить морковный сок, так как в нем содержится 15-20 различных каротиноидов!

Кроме того, ученые научились выделять астаксантин – внутренний SPF морских обитателей.

Астаксантин (БАД) рекомендуется пить заранее, за 1-2 месяца до отпуска.

3. Также стоит обратить внимание на растительный пигмент ликопин. Его много содержится в красно-оранжевых плодах, особенно его много в томатах, арбузах, гуава, грейпфруте, свекле, моркови.

Ликопин – самый мощный каротиноид! Он является антиоксидантом и поглотителем свободных радикалов.

4. Следующий компонент – это полифенолы, такие, как зеленый чай, виноградные косточки, расвератрол, кверцитин, пикногенол. В составе кремов в сочетании с УФ-фильтрами они защищают кожу от неблагоприятных воздействий солнца, включая риск рака кожи.


Имеются противопоказания.
Необходима консультация специалиста

Запись на прием
Антиспам защита *

Запись на консультацию онлайн

Обращаем Ваше внимание, что во время онлайн консультации обсуждается необходимость очного приема. Врач-специалист не сможет поставить Вам диагноз или назначить лекарственную терапию.

На онлайн консультации врач-специалист может ответить на интересующие Вас вопросы, поможет разобраться, к какому специалисту обратиться и как действовать дальше, может порекомендовать профилактику. При этом, данная услуга носит справочно-информационный характер.

Приведенная ниже форма – это предварительная заявка на получение консультации онлайн. С Вами свяжется администратор для подтверждения записи. Заявки, оставленные во внерабочее время, обрабатываются на следующий рабочий день.

ЦЕНА:

С Вами свяжется администратор, чтобы уточнить удобное время для онлайн-консультации
Антиспам защита *

Обратный звонок
Антиспам защита *

Заполните форму
Антиспам защита *

Заполните форму
Антиспам защита *