+7 (495) 728-77-55

Москва, Проезд 3-й Донской, д. 1

10:00 - 22:00 ежедневно

Запишитесь!

Пилинги, которые можно делать летом

Такая процедура, как химический пилинг, всегда считалась агрессивной для кожи. Косметологи не проводили ее пациентам в период активного солнца, чтобы не провоцировать усиление пигментации и новые морщины. Но с появлением усовершенствованных косметологических составов, которые работают исключительно в глубоких слоях эпидермиса и не повреждают поверхность кожи, ситуация с сезонностью резко изменилась.

Теперь некоторые кислотные пилинги специально назначаются летом, они помогают сохранять свежесть, молодость и оптимальную увлажненность кожи. О них и рассказывает косметолог-эстетист Елена Монахова:

- Идеальный летний пилинг – тот, после которого отсутствует период реабилитации, а на коже нет раздражения и шелушения. Поэтому первым в списке PRXT 33 – на основе трихлоруксусной кислоты. Вообще-то в высоком процентном соотношении эта кислота всегда считалась жесткой, но в данном составе ее содержится всего 33% - вполне достаточно для того, чтобы проникнуть внутрь и хорошенько «растормошить» фибробласты, простимулировать регенерацию, увлажнить кожу и поработать с ее качеством. PRXT дополнительно усилен перекисью водорода (она тут работает как антисептик, помогая нейтрализовать пилинг на поверхности кожи) и койевой кислотой, которая борется с пигментацией.

Как и любой другой вид пилинга, PRXT 33 – это курсовая процедура. Количество сеансов зависит от возраста пациента и проблемы, которую пытается решить специалист. Людям до 30 лет обычно назначается 3-4 процедуры, от 35 лет – 3-5, а с 45 лет – количество сеансов может доходить до 12.

Такое же мягкое воздействие на кожу имеет и гликолевый пилинг – в его составе 70% низкомолекулярная гликолевая кислота, обладающая супер-способностью проникать глубоко в эпидермис. Но только в отличие от PRXT 33, гликолевый пилинг считается сугубо возрастным. Его главное предназначение – лифтинг. Запуская процесс обновления клеток, он обеспечивает хорошую подтяжку кожи. Подходит этот пилинг пациентам от 30 лет, у которых на лице уже наметились возрастные изменения. Гликолевый пилинг часто сочетается с инъекционными процедурами, чистками лица, микротоковой терапией. Программа уходов всегда составляется индивидуально.

Для чувствительной, капризной кожи мы рекомендуем 40%-ный миндальный пилинг – это вообще беспроигрышный вариант, подходит абсолютно всем! Миндальная кислота очень мягкая, она начинает «активничать» в глубоких слоях эпидермиса. Впрочем, это не отменяет ее эффективности. Она великолепно очищает поры, осветляет, придает коже сияние, гладкость и слегка подтягивает ее. После одного сеанса миндального пилинга в течение 2-3 дней ваше лицо будет выглядеть великолепно. Именно поэтому эту процедуру мы рекомендуем сделать перед важным мероприятием.

Самым-самым легким считается молочный пилинг – он подходит даже для молодой кожи любого типа. Кстати, это единственный пилинг, который можно наносить близко к ресничному краю, что позволяет поработать с деликатной зоной под глазами, убрать мелкие мимические морщинки. Молочная кислота регулирует уровень увлажненности кожи и обладает небольшим осветляющим действием. Если вы перезагорали на солнышке, то через две недели милости просим на процедуру, которая увлажнит кожу и снимет шелушение, вызванное инсоляцией. Молочный пилинг часто мы сочетаем с увлажняющими и питательными масками – они дополняют заживляющий эффект.

- Каким должен быть домашний уход после пилингов?

-  Каким бы щадящим ни был «летний пилинг», но верхний слой эпидермиса мы все-таки немножко травмируем. Это способствует потере влаги из кожи. Поэтому домашний уход очень важен. Отдать предпочтение стоит кремам с липидами. В течение всего курса отказаться от использованяи скрабов. Помимо этого, после курса пилингов стоит в течение 2 недель воздержаться от загара и все это время пользоваться SPF защитой.


Имеются противопоказания.
Необходима консультация специалиста

Запись на прием
Антиспам защита *

Запись на консультацию онлайн

Обращаем Ваше внимание, что во время онлайн консультации обсуждается необходимость очного приема. Врач-специалист не сможет поставить Вам диагноз или назначить лекарственную терапию.

На онлайн консультации врач-специалист может ответить на интересующие Вас вопросы, поможет разобраться, к какому специалисту обратиться и как действовать дальше, может порекомендовать профилактику. При этом, данная услуга носит справочно-информационный характер.

Приведенная ниже форма – это предварительная заявка на получение консультации онлайн. С Вами свяжется администратор для подтверждения записи. Заявки, оставленные во внерабочее время, обрабатываются на следующий рабочий день.

ЦЕНА:

С Вами свяжется администратор, чтобы уточнить удобное время для онлайн-консультации
Антиспам защита *

Обратный звонок
Антиспам защита *

Заполните форму
Антиспам защита *

Заполните форму
Антиспам защита *