+7 (495) 728-77-55

Москва, Проезд 3-й Донской, д. 1

10:00 - 22:00 ежедневно

Запишитесь!

Остаться с носом

Поможет ли контурная ринопластика убрать асимметрию носа?

Гармонизировать черты лица – это задача контурной пластики. Филлерами можно восполнить объем в тканях, убрать эстетические несовершенства на лице и теле, а еще с их помощью получается исправить асимметрию носа. На самом деле эта проблема не такая уж и редкая. По статистике: асимметрия носа встречается у 80% людей. Поэтому просьбу откорректировать нос врачи-косметологи слышат от своих пациентов регулярно.

«Визуально ассиметрия носа может проявляться в разной форме или размере ноздрей, в неодинаковых крыльев носа, отклонении спинки и кончика носа от средней линии», - рассказывает врач-косметолог, дерматовенеролог Новикова Анна Александровна. Чаще всего причины «дефекта» у человека врожденные. Например, таково индивидуальное строение и развитие лицевых костей черепа и хрящей, или носовая перегородка может расти быстрее наружных костей носа, потом деформироваться и привести к смещению всех прилегающих анатомических структур. Но бывают случаи, когда ассиметрия носа была приобретена в следствие неудачно проведенной пластической операции. Или же смещение хрящей произошло после травмы лица.

«Люди, у которых есть асимметрия носа, испытывают большой физический дискомфорт: им труднее дышать носом, они часто храпят во сне, а у некоторых присутствуют и болевые ощущения», - говорит Анна Александровна. Ну и, разумеется, эстетический аспект никто не отменял. Именно поэтому многие женщины и обращаются за помощью к врачам-косметологам или пластическим хирургам.

Подобные дефекты возможно исправить при помощи инъекций филлерами или ботулотоксина. Правда, если у пациента есть значительное искривление перегородки носа, то ему может помочь только лицевой хирург. А безоперационную ринопластику применяют при незначительных дефектах. Для этого используют плотные филлеры на основе гиалуроновой кислоты или гидроксиапатита кальция. С их помощью корректируются неровности кончика и спинки носа. А для выравнивая ноздрей и крыльев носа используется ботулический токсин. Как правило, хватает одной процедуры, но в отдельных случаях может потребоваться повторная процедура.

Инъекционные манипуляции с носом проходят совершенно безболезненно и достаточно быстро – всего за 30-40 минут. Сразу после процедуры в течение нескольких дней сохраняется небольшой отек. Зато потом наступает вау-эффект, который сохраняется от года до полутора лет. 


Имеются противопоказания.
Необходима консультация специалиста

Запись на прием
Антиспам защита *

Запись на консультацию онлайн

Обращаем Ваше внимание, что во время онлайн консультации обсуждается необходимость очного приема. Врач-специалист не сможет поставить Вам диагноз или назначить лекарственную терапию.

На онлайн консультации врач-специалист может ответить на интересующие Вас вопросы, поможет разобраться, к какому специалисту обратиться и как действовать дальше, может порекомендовать профилактику. При этом, данная услуга носит справочно-информационный характер.

Приведенная ниже форма – это предварительная заявка на получение консультации онлайн. С Вами свяжется администратор для подтверждения записи. Заявки, оставленные во внерабочее время, обрабатываются на следующий рабочий день.

ЦЕНА:

С Вами свяжется администратор, чтобы уточнить удобное время для онлайн-консультации
Антиспам защита *

Обратный звонок
Антиспам защита *

Заполните форму
Антиспам защита *

Заполните форму
Антиспам защита *