+7 (495) 728-77-55

Москва, Проезд 3-й Донской, д. 1

10:00 - 22:00 ежедневно

Запишитесь!

Молодость, которая возвращается

Врач-дерматовенеролог Юлия Юрьевна Дьяченко о сильных сторонах «антивозрастного» филлера Sculptra. 

- В арсенале врачей-косметологов нашей клиники есть интересный инъекционный препарат Sculptra, который называют универсальным филлером пролонгированного действия. Расскажите, пожалуйста, о нем подробнее?

- Препарат действительно интересный. Основным действующим веществом Sculptra служит полимолочная кислота неживотного происхождения, которая относится к группе биостимуляторов. Ее получают путем реакций синтеза в стерильных лабораторных условиях. Благодаря этим качествам препарат не имеет свойства отторгаться тканями и не оказывает побочного действия.  Правильные техники введения Sculptra позволяют нам восстановить прежние объемы и геометрию лица без возможности получения, так называемого, эффекта «переколотого вида», вследствие отсутствия гидрофильности и других физико-химических особенностей препарата. К тому же согласно гистологическим исследованиям время активного присутствия препарата в тканях составляет около 2 лет – это еще одно преимущество Sculptra.

- Пациентам с какими проблемами рекомендован этот препарат?

- Sculptra считается очень «сильным» филлером и рекомендован пациенткам старше 35 лет. Он предназначен для коррекции видимых признаков возрастных изменений лица, шеи, зоны декольте. То есть, когда речь идет о наличии морщин, складок, заломов, нарушении овала лица, снижении тонуса кожи.

- Правда ли, что этот препарат может использоваться не только на лице?

- Да. С помощью Sculptra можно улучшить кожу и придать нужный объём не только на лице, а также на теле - передней стенке живота, ягодицах, внутренней поверхности плеч, бёдер. Чемпионами и пионерами применения Sculptra на теле стали бразильские доктора, которые щедро делятся с нами своими знаниями.

- Существуют ли какие-то особенности введения филлера?

- Процедура проводится канюльными или игольными техниками. В зависимости от клинической картины технику выбирает доктор. Так как к готовому раствору добавляют анастезирующий раствор лидокаина, процедура переносится пациентами очень комфортно.

- Сколько процедур необходимо провести и как быстро наступает эффект?

- Наши американские коллеги предлагают такое простое для запоминания правило: на каждые 10 лет жизни пациента необходим 1 флакон препарата Sculptra. То сть, если мне 40+, мне положено 4 флакона в год. Начальный эффект при коррекции лица заметен сразу после процедуры. Но мы понимаем: чтобы увидеть истинный биостимулирующей результат, необходимо время – это до 6-8 недель в зависимости от возраста пациента. Промежуток между процедурами 6-8 недель – это минимум, можно повторять и через более длительный срок. Результат от этого меньше не будет, просто понадобится чуть больше времени, чтобы увидеть, на что способен Sculptra.

- Есть мнение, что после Sculptra бывает отечность и синяки. С чем это связано и можно ли этого избежать?

- Как после любой инъекции после введения Sculptra возможны синячки и отечность, но это связано не со свойствами препарата, а с самостоятельной инъекционной процедурой.

- Есть ли период реабилитации?

- При проведении процедуры контурной пластики Sculptra игольными техниками возможны небольшие синячки, которые проходят в среднем в течение недели.

- Существуют ли противопоказания к данной процедуре?

- Противопоказания общие, как и ко всем инъекционным процедурам. Это любые инфекционные процессы, воспалительные заболевания, а также разнообразные аутоиммунные процессы в организме, которые требуют тщательного обследования.

- С какими еще методами омоложения может сочетаться данный препарат?

- Sculptra хорошо сочетается с лифтинговыми аппаратными процедурами на уровне SMAS, а также с биоревитализацией, ботулинотерапией. Но нужно помнить, что проводить такие процедуры следует не в один день. В любом случае оптимальную схему лечения определяет врач.


Имеются противопоказания.
Необходима консультация специалиста

Запись на прием
Антиспам защита *

Запись на консультацию онлайн

Обращаем Ваше внимание, что во время онлайн консультации обсуждается необходимость очного приема. Врач-специалист не сможет поставить Вам диагноз или назначить лекарственную терапию.

На онлайн консультации врач-специалист может ответить на интересующие Вас вопросы, поможет разобраться, к какому специалисту обратиться и как действовать дальше, может порекомендовать профилактику. При этом, данная услуга носит справочно-информационный характер.

Приведенная ниже форма – это предварительная заявка на получение консультации онлайн. С Вами свяжется администратор для подтверждения записи. Заявки, оставленные во внерабочее время, обрабатываются на следующий рабочий день.

ЦЕНА:

С Вами свяжется администратор, чтобы уточнить удобное время для онлайн-консультации
Антиспам защита *

Обратный звонок
Антиспам защита *

Заполните форму
Антиспам защита *

Заполните форму
Антиспам защита *