+7 (495) 728-77-55

Москва, Проезд 3-й Донской, д. 1

10:00 - 22:00 ежедневно

Запишитесь!

Менопауза под контролем косметолога!

Менопауза - очень ответственный период в жизни женщины, он требу-ет тщательного внимания к здоровью. Как это ни странно прозвучит, но к менопаузе лучше подготовиться заранее. Снижение выработки половых гормонов начинается с 35 лет. А с наступлением менопаузы все возрастные изменения проходят в разу быстрее. В первую очередь это отражается на состоянии нашей кожи. Что же с ней происходит, рассказывает врач-косметолог Самойлова Майя Валерьевна.

- Замедляется цикл обновления эпидермиса. Для примера: молодая кожа обновляется за 30 дней, зрелая кожа - за 60-65 дней. В период менопаузы кожа хуже заживает, становится более чувствительной, ее цвет и текстура неоднородны, появляется пигментация.

- Выработка гиалуроновой кислоты и нового коллагена сильно сни-жается. Из-за этого кожа становится дряблой.

- Снижается тонус сосудистой стенки. Нарушается микроциркуляция. Появляется купероз и расширенные сосуды.

- Растягивается связочный аппарат и нарушается тонус мышц. Что приводит к мимическим морщинам, птозу и формированию брылей.

- Подбородочно-шейный угол сглаживается. Это происходит из за возрастных проблем в шейной зоне позвоночника, что выдвигает го-лову вперед и приводит в гипертонус большую шейную мышцу — платизму, которая тянет за собой брыли и кожу подчелюстной об-ласти.

- Происходит перераспределение жировой ткани. Уходят желатель-ные объемы в средней трети лица, появляются нежелательные — в области подбородка и век.

- Нарушается работа сальных желез. Нарушение работы иммунных клеток приводит к появлению новообразований. Папилом, кератом, фибром и других.

- В результате снижения уровня гормонов, стареет и волосяной по-кров. Волосы на голове истончаются, седеют, выпадают. Цикл роста их уменьшается. Уходят пушковые волосы с бровей и краевой зоны волосистой части головы. Брови редеют, появляются более длинные отдельные волоски. Иногда повляются волосы над верхней губой.

- Стареют и кости лицевого скелета. черты лица заостряются, область орбиты скелетизируется, надбровные дуги сглаживаются и брови опускаются.

Возможно ли замедлить возрастные изменения, связанные с наступле-нием менопаузы? Безусловно, ситуацию можно держать под контролем.

Работа косметолога с пациентом в период менопаузы будет успешной, если она проходит в тандеме с гинекологом-эндокринологом. Чтобы существенно замедлить процессы старения, желательно подобрать за-местительную гормональную терапию или растительные гормонопо-добные препараты. Важно своевременно профилактировать и лечить заболевания, которые могут появиться с возрастном: инсулинорези-стентность, поражение сосудистой стенки, остеопороз.

При подборе процедур врач-косметолог учитывает, прежде всего, тип старения, состояние здоровья и пожелания пациентки. Часто назначается биоревитализация, чтобы восстановить гидратацию кожи. Бороться с оксидантным стрессом и другими изменениями в ко-же помогают инъекции с антиоксидантами и пептидами. Поскольку в этом возрасте у пациентов кожа более чувствительная, то подбираются препараты с минимальным количеством вколов: Scinko, Profhilo, No-vacutan.

Весьма востребованной процедурой, которая восстанавливает клетки на генном уровне, устраняет расширенные сосуды и гипрепигмента-цию является BBL-фотоомоложение. Она практически универсальна и подходит очень многим. Хорошо выравнивает тон кожи, сужает поры и улучшает тонус.

При мелкоморщинистом типе старения великолепно работают лазер-ные шлифовки.

При деформационном типе старения показана Ulthera в сочетании с инъекциями-коллагеностимуляторами (Radiesse, Sculptra) Для восполнения утраченных объемов применяются филлеры на осно-ве гиалуроновой кислоты.

Многим пациентам в период менопаузы бывают нужны процедуры для улучшения качества волос. Это инъекции с витаминами, гиалуроновой кислотой, пептидами, плазмотерапия.


Имеются противопоказания.
Необходима консультация специалиста

Запись на прием
Антиспам защита *

Запись на консультацию онлайн

Обращаем Ваше внимание, что во время онлайн консультации обсуждается необходимость очного приема. Врач-специалист не сможет поставить Вам диагноз или назначить лекарственную терапию.

На онлайн консультации врач-специалист может ответить на интересующие Вас вопросы, поможет разобраться, к какому специалисту обратиться и как действовать дальше, может порекомендовать профилактику. При этом, данная услуга носит справочно-информационный характер.

Приведенная ниже форма – это предварительная заявка на получение консультации онлайн. С Вами свяжется администратор для подтверждения записи. Заявки, оставленные во внерабочее время, обрабатываются на следующий рабочий день.

ЦЕНА:

С Вами свяжется администратор, чтобы уточнить удобное время для онлайн-консультации
Антиспам защита *

Обратный звонок
Антиспам защита *

Заполните форму
Антиспам защита *

Заполните форму
Антиспам защита *