+7 (495) 728-77-55

Москва, Проезд 3-й Донской, д. 1

10:00 - 22:00 ежедневно

Запишитесь!

Кожа в период стресса: руководство к действию!

Кожа является индикатором нашего эмоционального состояния. И, если мы испытываем стресс, усталость, переутомление, – это моментально отражается на нашем лице.

Как помочь коже пережить сложный период и какие средства домашнего и профессионального ухода помогут, - мы попросили рассказать косметолога-эстетиста Ирину Ткачеву:

"Все мои рекомендации направлены на улучшение кровотока и микроциркуляции кожи:"

  1. Контрастные компрессы: на 1-2 минуты поочередно прикладываем к лицу полотенца, смоченные в прохладной и теплой воде. Чередуем несколько раз. Такая простая манипуляция моментально улучшит тонус кожи, снимет отечность, даст лимфодренажный эффект.
  2. Легкий пилинг для улучшения цвета лица. Не стоит брать скраб или пилинг с жесткими абразивными частицами – в данной ситуации это приведет к еще большему покраснению или раздражению кожи. Идеальный вариант – это нежный гоммаж.
  3. Маска для чувствительной кожи аптечного бренда – для увлажнения и восстановления. Это одно из лучших SOS-средств для стрессованной кожи! Можно делать 2-3 раза в неделю.
  4. Еще одно экспресс-средство для тусклой, уставшей кожи – это ампульные концентраты или увлажняющая маска на гелевой основе, или восстанавливающая сыворотка. Перед использованием такое средство нужно охладить и наносить на кожу после использования гоммажа.
    Ампульный концентрат или сыворотку можно использовать и для проведения экспресс-массажа. Сначала наносим на лицо охлажденное средство, затем проводим трехминутный массаж: легкими похлопывающими движениями, обязательно захватывая область вокруг глаз. Массируя кожу, не старайтесь сильно бить себя по лицу, - это вызовет красноту. Действуйте нежно! После процедуры ваш цвет лица улучшится, а кожа будет выглядеть сияющей.
  5. Быстро снять напряжение и мышечную усталость помогает простые упражнения с валиком (вместо валика можно использовать свернутое в трубочку полотенце). Достаточно подложить такой валик под грудной и шейный отдел позвоночника и полежать минут десять, чтобы вы почувствовали себя бодрой и легкой. Комплекс упражнений с валиком можно найти в интернете. Это очень помогает быстро привести себя в форму. После валика можно уже приступить к уходу за лицом (по той схеме, о которой я говорила выше).

В уходе за тусклой, уставшей кожей очень важно правильно подобрать средства. Обратите внимание на следующие компоненты в составе:

  • L-аскорбиновая кислота ( увлажнение и защита от старения)
  • Ниацинамид (никотиновая кислота, укрепляет стенку сосудов)
  • Церамиды (природные липиды, увлажнение, улучшение тонуса кожи)
  • Перфтордекалин (это компонент, который обеспечивает доставку кислорода в клетки кожи)
  • Витамины Е (очень часто в составах встречается комплекс Е+С, который является мощным антиоксидантным комплексом, улучшающим цвет лица и замедляющим старение кожи)
  • Экстракт зеленого чая (укрепляет стенку сосудов, нормализует тканевое дыхание)

Имеются противопоказания.
Необходима консультация специалиста

Запись на прием
Антиспам защита *

Запись на консультацию онлайн

Обращаем Ваше внимание, что во время онлайн консультации обсуждается необходимость очного приема. Врач-специалист не сможет поставить Вам диагноз или назначить лекарственную терапию.

На онлайн консультации врач-специалист может ответить на интересующие Вас вопросы, поможет разобраться, к какому специалисту обратиться и как действовать дальше, может порекомендовать профилактику. При этом, данная услуга носит справочно-информационный характер.

Приведенная ниже форма – это предварительная заявка на получение консультации онлайн. С Вами свяжется администратор для подтверждения записи. Заявки, оставленные во внерабочее время, обрабатываются на следующий рабочий день.

ЦЕНА:

С Вами свяжется администратор, чтобы уточнить удобное время для онлайн-консультации
Антиспам защита *

Обратный звонок
Антиспам защита *

Заполните форму
Антиспам защита *

Заполните форму
Антиспам защита *