+7 (495) 728-77-55

Москва, Проезд 3-й Донской, д. 1

10:00 - 22:00 ежедневно

Запишитесь!

Как влияет осанка и мышечные зажимы на появление морщин

О том, что красота и здоровье человека взаимосвязаны - не секрет. Кожа не является самостоятельным органом и зависит от состояния всего организма. Мы даже не подозреваем, насколько большое влияние на наше лицо оказывает состояние позвоночника, а также наличие мышечных зажимов в области спины, и, особенно, в области шеи. Более подробно о том, как осанка влияет на лицо рассказала Наталья Владимировна Волкова, кандидат медицинских наук, врач-дерматовенеролог, косметолог.

красота и здоровье

- Работа кровеносных сосудов (вены, артерии), лимфатических узлов, а также работа нервной системы (иннервация лица) – все эти процессы проходят через шею, поэтому нарушение осанки, сидячий образ жизни, мышечные зажимы приводят к нарушению питания лица. Оздоровление позвоночника, то есть нормализация его работы и состояния позволяет улучшить кровообращение.

При нарушении кровоснабжения зоны лица кожа страдает от гипоксии, нехватки микроэлементов и витаминов, которые переносятся с артериальной кровью. Нарушение оттока лимфы и венозной крови приводит к формированию отечности и пастозности на нашем лице.

Дефицит витаминов, микроэлементов, кислорода в нашей коже, а также нарушение оттока лимфы, застойные явления в области лица, становятся причиной нарушения питания кожи и более быстрых процессов формирования возрастных изменений, соответственно, к снижению упругости кожи и появлению морщин. Кроме того, отечность придает усталый вид нашему лицу и способствует птозу мягких тканей. Нарушение нервной трофики (иннервации) приводит к изменению мышечного баланса лица и даже к изменению геометрии лица.

Поэтому очень важно вести активный образ жизни, потому что игнорировать это нельзя, особенно, в наше время, связанное с гаджетами и сидячим образом жизни. Первым делом лучше всего поработать с остеопатом, который точечно работает с телом, улучшает осанку. Не стоит думать, что эффект после похода к остеопат будет сиюминутным - это работа над собой и над своими привычками.

Пилатес и йога в сочетании с массажами позволят укрепить спину, разгрузить шейно-воротниковую зону, а также расслабить мышцы, что позволит выровнять позвоночник, а также нейтрализовать морщины, которые являются причиной зажимов в спине.

Остальные новости

Имеются противопоказания.
Необходима консультация специалиста

Запись на прием
Антиспам защита *

Запись на консультацию онлайн

Обращаем Ваше внимание, что во время онлайн консультации обсуждается необходимость очного приема. Врач-специалист не сможет поставить Вам диагноз или назначить лекарственную терапию.

На онлайн консультации врач-специалист может ответить на интересующие Вас вопросы, поможет разобраться, к какому специалисту обратиться и как действовать дальше, может порекомендовать профилактику. При этом, данная услуга носит справочно-информационный характер.

Приведенная ниже форма – это предварительная заявка на получение консультации онлайн. С Вами свяжется администратор для подтверждения записи. Заявки, оставленные во внерабочее время, обрабатываются на следующий рабочий день.

ЦЕНА:

С Вами свяжется администратор, чтобы уточнить удобное время для онлайн-консультации
Антиспам защита *

Обратный звонок
Антиспам защита *

Заполните форму
Антиспам защита *

Заполните форму
Антиспам защита *