+7 (495) 728-77-55

Москва, Проезд 3-й Донской, д. 1

10:00 - 22:00 ежедневно

Запишитесь!

Как умывается главный врач клиники TORI?

Три секрета очищения кожи от Татьяны Валерьевны Аль Сабунчи.

Косметологи бесконечно твердят нам одно и то же: секрет красивой и здоровой кожи кроется в ее тщательном очищении. Короче, хочешь долго оставаться молодой, - умывайся правильно!

Вот только понятие «правильно» каждый понимает по-своему. И не всегда это «правильно» себя оправдывает на практике. Например, у Татьяны Валерьевны Аль Сабунчи кожа просто потрясающая. И наша Татьяна Валерьевна – фанат тщательного очищения лица. И у нее есть свои «ноу-хау». Вы готовы узнать, как и чем умывается главный врач клиники TORI?

Тогда поехали!

 

Секрет первый: Ни горячо, ни холодно!

 «Холодная вода приводит к спазму дермы, а также может усилить купероз. Помимо этого, от холодной воды кожа становится гиперчувствительной и может краснеть по любому поводу. А горячая вода способствует раскрытию пор, но одновременно с этим сужает сосуды.

Поэтому самый оптимальный вариант – умываться теплой водой. А в завершение ритуала рекомендую сделать контрастные душ для лица, но использовать не кипяток и ледяную воду, а теплую и прохладную».

Секрет второй: Мицеллярка – маленькое зло!

«Это средство глубоко запало в душу миллионам женщин по всему миру за счет простоты его использования и эффективности. Все хорошо, если бы не одно «НО» - большинство из нас уверены, что смывать это очищающее средство не надо. Это большое заблуждение!

Мицеллярная вода состоит из мицелл – таких крохотных частичек, которые, как магнит, притягивают на себя все загрязнения от тонального средства до пыли. Когда вы смываете мицеллярку ватным диском, на лице все равно остается тонкая пленка. Представьте: если это средство может растворять грязь, что оно делает с кожей!? Конечно, оно ее растворяет.

Поэтому всегда смывайте мицеллярную воду – водой!»

Секрет третий: Кожу растянуть нельзя!

«Пока косметологи приучали нас к бережному отношению к коже, ученые выяснили, что ее нужно не только холить и лелеять, но и тренировать. Кожа – это единственный орган, который контактирует с внешним миром, именно поэтому у нее великолепные регенерирующие способности. Если вы постоянно будете делать скрабы, использовать гаджеты для умывания, то она перестанет быть ленивой и начнет работать, то есть станет плотнее и красивее.

Лично я вообще каждый вечер тру лицо мини-мочалкой. Рекомендую и вам завести ту же привычку. Только начинайте приучать кожу к мочалке постепенно – начните с 1-2 раз в неделю, затем сократите интервалы».


Имеются противопоказания.
Необходима консультация специалиста

Запись на прием
Антиспам защита *

Запись на консультацию онлайн

Обращаем Ваше внимание, что во время онлайн консультации обсуждается необходимость очного приема. Врач-специалист не сможет поставить Вам диагноз или назначить лекарственную терапию.

На онлайн консультации врач-специалист может ответить на интересующие Вас вопросы, поможет разобраться, к какому специалисту обратиться и как действовать дальше, может порекомендовать профилактику. При этом, данная услуга носит справочно-информационный характер.

Приведенная ниже форма – это предварительная заявка на получение консультации онлайн. С Вами свяжется администратор для подтверждения записи. Заявки, оставленные во внерабочее время, обрабатываются на следующий рабочий день.

ЦЕНА:

С Вами свяжется администратор, чтобы уточнить удобное время для онлайн-консультации
Антиспам защита *

Обратный звонок
Антиспам защита *

Заполните форму
Антиспам защита *

Заполните форму
Антиспам защита *