+7 (495) 728-77-55

Москва, Проезд 3-й Донской, д. 1

10:00 - 22:00 ежедневно

Запишитесь!

Как сохранить молодость шеи и декольте?

Шея и декольте – именно те зоны, которые первыми выдают возраст женщины. Здесь мало подкожно-жировой клетчатки, поэтому и старение происходит быстрее. Риск появления морщин и «заломов» на шее чрезвычайно высок, если вы любите спать на боку, сидите, скрестив руки, сутулитесь, низко наклоняете голову.

Чтобы правильно назначить пациенту процедуры, врач-косметолог всегда определяет причину появления складок – из-за неправильной осанки или спазмирования мышц.

«Помимо обязательного домашнего ухода в виде кремов, сывороток для зоны декольте крайне желательны косметологические процедуры, - говорит Татьяна Валерьевна Аль Сабунчи, врач-косметолог TORI. - Среди аппаратных я очень рекомендую BBL-терапию на аппарате Sciton Joule. В его основе широкополосный свет, который обладает способностью положительно влиять на экспрессию генов, отвечающих за иммунитет кожи. Проводя процедуру BBL, мы омолаживаем кожу на генном уровне. Нанося солнцезащитный крем на лицо, мы часто забываем о зоне декольте, но именно она постоянно подвержена солнечному излучению. Процедура BBL дает эффект фотоомоложения, убирает пигментные пятна с этой зоны, прекрасно выравнивает цвет кожи».

Если у вас пока нет морщин на шее, тогда в качестве профилактики хорошо провести биоревитализацию препаратом Prjfhilo. Данный препарат на основе низкомолекулярной и высокомолекулярной гиалуроновой кислоты обладает высокой текучестью, поэтому равномерно распределяется и увеличивает объем жирового слоя, препятствующий образованию морщин.

При наличии морщин и, так называемых, «колец Венеры» можно прибегнуть к введению мягкого филлера Belotero Soft. А для снятия кожного спазма и расслабления мышечных волокон в зону шеи вводят ботулотоксин.

Остальные новости

Имеются противопоказания.
Необходима консультация специалиста

Запись на прием
Антиспам защита *

Запись на консультацию онлайн

Обращаем Ваше внимание, что во время онлайн консультации обсуждается необходимость очного приема. Врач-специалист не сможет поставить Вам диагноз или назначить лекарственную терапию.

На онлайн консультации врач-специалист может ответить на интересующие Вас вопросы, поможет разобраться, к какому специалисту обратиться и как действовать дальше, может порекомендовать профилактику. При этом, данная услуга носит справочно-информационный характер.

Приведенная ниже форма – это предварительная заявка на получение консультации онлайн. С Вами свяжется администратор для подтверждения записи. Заявки, оставленные во внерабочее время, обрабатываются на следующий рабочий день.

ЦЕНА:

С Вами свяжется администратор, чтобы уточнить удобное время для онлайн-консультации
Антиспам защита *

Обратный звонок
Антиспам защита *

Заполните форму
Антиспам защита *

Заполните форму
Антиспам защита *