+7 (495) 728-77-55

Москва, Проезд 3-й Донской, д. 1

10:00 - 22:00 ежедневно

Запишитесь!

Как правильно вылечить постакне

Постакне – неприятные последствия воспалительных акне, которые проявляются в виде пятен, рубцов и расширенных пор. Пятна бывают красные, темные и белые. Покраснение говорит о том, что воспалительный процесс еще не завершился. Темные пятна являются проявлением активности меланоцитов, а белые пятна – скорее всего, участки рубцовой ткани. Рубцы чаще всего атрофические (западающие), могут быть выступающими и келоидными. Расширенные поры формируются вследствие их длительной закупорки. Если не лечить комедональные акне, они растягиваются и потом не могут вернуть первоначальную форму.

Для уменьшения постакне дома можно пользоваться средствами с азелаиновой кислотой. Также можно делать маску из порошка бадяги и перекиси водорода. Но пользоваться ею следует очень аккуратно, чтобы не сжечь кожу. Наносить маску нужно только на проблемные участки кожи на 20 минут. Для профилактики пятен и рубцов можно использовать препарат с цинка гиалуронатом, а также обязательно средства с блокаторами меланогенеза. Но без профессионального лечения в клинике не обойтись. От пятен и воспалений эффективной считается процедура BBL Forever Clear, сочетающая действие широкополосного импульсного света, синего света и инфракрасного прогрева. Согласно исследованиям, синий свет обладает бактериостатическим действием, широкополосный воздействует на пигментацию и покраснения. Инфракрасный свет ускоряет рассасывание застойных пятен. Курс в среднем составляет 4-6 процедур раз в 1-2 недели. Для удаления красных пятен успешно применяется сосудистый лазер Candela Vbeam. Избавиться от рубцов помогает комплекс процедур: лазерные шлифовки, игольчатый радиолифтинг Scarlet RF, заполнение коллагеном и гиалуроновой кислотой. Вспомогательными методами также являются препараты гиалуроновой кислоты (скинбустеры) Restylane Vital, плазмотерапия, ретиноловый пилинг, Hydrafacial.

Делать их можно только в период стойкой ремиссии, когда нет острых воспалений.


Имеются противопоказания.
Необходима консультация специалиста

Запись на прием
Антиспам защита *

Запись на консультацию онлайн

Обращаем Ваше внимание, что во время онлайн консультации обсуждается необходимость очного приема. Врач-специалист не сможет поставить Вам диагноз или назначить лекарственную терапию.

На онлайн консультации врач-специалист может ответить на интересующие Вас вопросы, поможет разобраться, к какому специалисту обратиться и как действовать дальше, может порекомендовать профилактику. При этом, данная услуга носит справочно-информационный характер.

Приведенная ниже форма – это предварительная заявка на получение консультации онлайн. С Вами свяжется администратор для подтверждения записи. Заявки, оставленные во внерабочее время, обрабатываются на следующий рабочий день.

ЦЕНА:

С Вами свяжется администратор, чтобы уточнить удобное время для онлайн-консультации
Антиспам защита *

Обратный звонок
Антиспам защита *

Заполните форму
Антиспам защита *

Заполните форму
Антиспам защита *