+7 (495) 728-77-55

Москва, Проезд 3-й Донской, д. 1

10:00 - 22:00 ежедневно

Запишитесь!

#изТОРИя в лицах - Елена Валерьевна Макшанова

Мы продолжаем рубрику #изТОРИя в лицах, в которой сотрудники клиники делятся с вами интересными фактами из своей частной жизни.

Знакомьтесь: Елена Валерьевна Макшанова - врач-косметолог

- Какие бы достоинства и недостатки вы в себе выделили?

- Из достоинств, пожалуй, целеустремленность, погружённость в тему. Знаете, как в спорте есть спринтеры (короткие дистанции) и стайеры, ориентированные на длинные расстояния. Я, скорее, стайер - определяю долгосрочные цели и планомерно их достигаю. А недостатки…стараюсь все решить сама, хотя порой нужно делегировать задачи

- Расскажите о своей семье?

- Мои родители живут в Алтайском крае. У меня есть два брата, муж, племянник.

- Чем вы любите заниматься в свободное время?

- Спорт, занятия вокалом, чтение. А еще мое второе образование - это Лингвистика международной коммуникации, поэтому стараюсь поддерживать знание английского языка.

- Что вы сейчас читаете?

- Я люблю книги по психотерапии и психологии. Сейчас читаю Андрея Курпатова, его «Красную таблетку-2».

- Кем мечтали быть в детстве?

- С детства знала, что буду косметологом. Тогда еще не было такой профессии, как косметолог, но я все равно поступила в медицинский институт, и уже когда я оканчивала интернатуру, эта профессия появилась. Я умею достигать своих целей!

- Сотрудники вас называют «голосом клиники TORI». Вы классно поете!

- Петь я люблю, да. Вокалом занималась еще в детстве, была солисткой. С годами это превратилось в приятное хобби. Знаете, я даже пыталась попасть в шоу «Голос».

- Есть ли у вас любимый фильм?

- «Дневник памяти» Ника Кассаветиса.

- Какое у вас образование?

- Медицинский институт: шесть лет классического образования, интернатура. Потом еще полгода учебы по специальности «Косметология». Есть и второе высшее образование - это, как я уже сказала, Лингвистика международной коммуникации.

- Чего бы вы никогда не сделали в жизни?

- Никогда не говори никогда!

- За что вы любите свою работу?

- Моя работа подразумевает уникальное сочетание медицины, красоты и эстетики - и это прекрасно!

- Азартный ли вы человек?

- Нет, это не моя история.

- Вы активный пользователь соцсетей?

- Я не любитель, но мне приходится вести Instagram, потому что люди хотят посмотреть на работы специалиста перед тем, как идти на процедуру. Cоциальные сети я использую только для работы.

- Что может вас вывести из себя?

- Если вы спросите коллег, они скажут, что я - самый спокойный человек в коллективе. Меня раздражают необязательные, не пунктуальные люди. Разумеется, это не выводит меня из себя, но, однозначно, вызывает дискомфорт.

- Какими талантами вы обладаете?

- Талант - это увидеть красоту. Технически не так сложно овладеть умением проводить процедуру, но важно понять, как сбалансировать пропорции и расставить акценты. Музыка, творчество - это тоже эстетика. Все это взаимосвязано. Вообще мне кажется, что все доктора - очень творческие люди.

- Что для вас идеальный отпуск?

- Это точно не лежание на пляже. Я люблю насыщенный отдых. Обычно 1-2 раза в год мы с друзьями фрахтуем яхту, у нас есть в команде капитан, и вот мы путешествуем по островам.

- Придерживаетесь ли вы здорового образа жизни?

- С определенного возраста, лет с 30, я поняла, что если спорт раньше в жизни был не регулярный и это сходило с рук, то сейчас уже так не получится. Я занимаюсь йогой и бегаю по утрам. По питанию стараюсь употреблять минимум углеводов и контролировать потребление сладкого. В целом, слежу за питанием.

- Что вас вдохновляет?

- Природа, я живу за городом, люблю наблюдать рассветы. Часто слушаю классическую музыку. И меня восхищают люди-трудоголики, которые никогда не останавливаются, идут вперед. Казалось бы: человек уже всего достиг, но он продолжает работать и получает от этого удовольствие.

- О чем вы мечтаете?

- Хочу все и везде успевать, но при этом быть в гармонии с собой. Считаю, что человек может всего достигнуть, а вот удержать это - нужно уметь.


Имеются противопоказания.
Необходима консультация специалиста

Запись на прием
Антиспам защита *

Запись на консультацию онлайн

Обращаем Ваше внимание, что во время онлайн консультации обсуждается необходимость очного приема. Врач-специалист не сможет поставить Вам диагноз или назначить лекарственную терапию.

На онлайн консультации врач-специалист может ответить на интересующие Вас вопросы, поможет разобраться, к какому специалисту обратиться и как действовать дальше, может порекомендовать профилактику. При этом, данная услуга носит справочно-информационный характер.

Приведенная ниже форма – это предварительная заявка на получение консультации онлайн. С Вами свяжется администратор для подтверждения записи. Заявки, оставленные во внерабочее время, обрабатываются на следующий рабочий день.

ЦЕНА:

С Вами свяжется администратор, чтобы уточнить удобное время для онлайн-консультации
Антиспам защита *

Обратный звонок
Антиспам защита *

Заполните форму
Антиспам защита *

Заполните форму
Антиспам защита *