+7 (495) 728-77-55

Москва, Проезд 3-й Донской, д. 1

10:00 - 22:00 ежедневно

Запишитесь!

Фототерапия BBL в лечении разных форм акне!

Акне – патологическое состояние кожи, которое развивается из-за нарушения гормональной регуляции сальных желез. В итоге происходит закупорка пор, и под кожей появляются благоприятные условия размножения пропионобактерий P. acnes. На лице, шее, области декольте появляются высыпания в виде гнойной угревой сыпи.

Угревая сыпь чаще встречается у подростков в период полового созревания из-за гормональной перестройки. Однако, высыпания на коже могут появляться и во взрослом возрасте. Нет нужды лишний раз говорить о том, насколько не эстетично выглядят прыщи на лице и какие трудности в уходе за кожей вызывает данное заболевание. Ясно одно – эту проблему необходимо решать новыми, прогрессивными методами.

Сегодня мы расскажем о лечении воспалений на лице и теле при помощи фототерапии BBL, которая проводится на платформе Sciton Joule.

Артем Владимирович Проценко

Артем Викторович Проценко, врач-косметолог TORI:

Мощное противовоспалительное и антибактериальное действие BBL способствует очищению кожи от очагов воспалений, застойных пятен и расширенных сосудов. В итоге кожа приобретает ровный и здоровый тон. Благодаря воздействию широкополосного света на фибробласты кожи, синтезируется новый коллаген, что приводит также к сужению пор.

Хочется особо отметить, что процедура BBL очень комфортна и проходит абсолютно безболезненно. Параметры аппарата подбираются строго индивидуально под каждого пациента, излучаемая энергия точно дозируется.

Определенный спектр световой энергии воздействует на клетки-мишени, испаряя внутриклеточную жидкость. В результате уничтожаются бактерии, снимается воспаление, восстанавливается нормальная секреция желез.

Принцип использования широкополосного видимого света основан на фоточувствительности порфиринов. Синий свет вызывает фотовозбуждение бактериальных порфиринов Р. acпе. В результате внутри микроорганизма генерируется атомарный кислород, выборочно повреждающий бактерию.

Свет с короткими длинами волн (синий свет - 420 нм) наиболее сильно поглощается бактериями, в то время как свет с большими длинами волн (красный свет - 590 нм) глубже проникает под кожу, воздействуя на очаг воспаления.


Имеются противопоказания.
Необходима консультация специалиста

Запись на прием
Антиспам защита *

Запись на консультацию онлайн

Обращаем Ваше внимание, что во время онлайн консультации обсуждается необходимость очного приема. Врач-специалист не сможет поставить Вам диагноз или назначить лекарственную терапию.

На онлайн консультации врач-специалист может ответить на интересующие Вас вопросы, поможет разобраться, к какому специалисту обратиться и как действовать дальше, может порекомендовать профилактику. При этом, данная услуга носит справочно-информационный характер.

Приведенная ниже форма – это предварительная заявка на получение консультации онлайн. С Вами свяжется администратор для подтверждения записи. Заявки, оставленные во внерабочее время, обрабатываются на следующий рабочий день.

ЦЕНА:

С Вами свяжется администратор, чтобы уточнить удобное время для онлайн-консультации
Антиспам защита *

Обратный звонок
Антиспам защита *

Заполните форму
Антиспам защита *

Заполните форму
Антиспам защита *