+7 (495) 728-77-55

Москва, Проезд 3-й Донской, д. 1

10:00 - 22:00 ежедневно

Запишитесь!

Даром и прыщ не вскочит!

Почему на коже появляются воспаления?

В большей или меньшей степени, но с высыпаниями на лице хоть раз в жизни сталкивается каждая женщина. Прыщи могут носить как эпизодический, так и регулярный характер. В любом случае, это повод задуматься о причинах их появления и обратиться к специалисту.

«Не существует какой-то одной причины, которая бы свидетельствовала о появлении прыщей на лице, - рассказывает врач-косметолог, дерматовенеролог Вахитова Ирина Ильдаровна. – Как правило, тому способствуют несколько взаимосвязанных между собой факторов: изменение количества выделения кожного сала, большее количество ороговевших чешуек на поверхности кожи, активная воспалительная реакция… Не стоит забывать, что у всех без исключения людей на поверхности кожи присутствуют микроорганизмы (пропионбактерия Акне, бактерия malassezia). Обострения воспалений могут провоцировать триггерные факторы, такие, как курение, стрессы, недостаток сна, некоторые пищевые продукты.

«Подстегивать» организм к воспалениям на лице также могут эндокринные заболевания, гормональные нарушения и нарушения работы пищеварительной системы, прием некоторых лекарств, использование неподходящей косметики.

Если высыпания у вас на лице появляются регулярно, это весомый повод посетить врача-косметолога или дерматолога. На первичном приеме специалист определяет лечебную тактику ведения пациента с учетом тех факторов, которые провоцируют обострения на коже.

Если же мы говорим про точечные эпизодические высыпания (например, черные точки или покраснения, или единичные белые «жировички»), то в этом случае врач подбирает для пациента средства для домашнего ухода из профессиональных косметических линий. В таких средствах намного выше концентрация активных компонентов, они более эффективны. Также пациенту могут быть рекомендованы такие аппаратные процедуры, как:

  • Микролазерный пилинг для улучшения рельефа кожи, сглаживания пор, устранения ороговевших чешуек, являющтхся одной из причин акне.
  • Шлифовка Halo Glow для сияния кожи и устранения постакне (рубчиков, которые появились посое неудачной попытки выдавить прыщ самостоятельно).
  • Плазмотерапия Regen Lab – очень хорошо помогает бороться с имеющимися воспалениями и препятствует появлению новых.

Из домашнего профессионального ухода (если это эпизодические и единичные прыщики) рекомендуюся средства, в составе которых есть гликолевая, молочная кислота, сера, экстракт зеленого чая, витамин А.  

Если же воспалений на коже много, то в домашний уход врач рекомендует добавить антибактериальные, противомикробные препараты.

Некоторые пациенты любят очищать кожу «до блеска». Но надо помнить, что при воспалениях нельзя использовать пилинги и скрабы».

Напоследок: А вот заниматься самолечением и выдавливать прыщи и черные точки специалисты категорически не советуют! Это чревато еще большими проблемами: черная точка, например, может воспалиться и стать очень болезненной. Скорее всего, на ее месте сформируется элемент постакне.


Имеются противопоказания.
Необходима консультация специалиста

Запись на прием
Антиспам защита *

Запись на консультацию онлайн

Обращаем Ваше внимание, что во время онлайн консультации обсуждается необходимость очного приема. Врач-специалист не сможет поставить Вам диагноз или назначить лекарственную терапию.

На онлайн консультации врач-специалист может ответить на интересующие Вас вопросы, поможет разобраться, к какому специалисту обратиться и как действовать дальше, может порекомендовать профилактику. При этом, данная услуга носит справочно-информационный характер.

Приведенная ниже форма – это предварительная заявка на получение консультации онлайн. С Вами свяжется администратор для подтверждения записи. Заявки, оставленные во внерабочее время, обрабатываются на следующий рабочий день.

ЦЕНА:

С Вами свяжется администратор, чтобы уточнить удобное время для онлайн-консультации
Антиспам защита *

Обратный звонок
Антиспам защита *

Заполните форму
Антиспам защита *

Заполните форму
Антиспам защита *