+7 (495) 728-77-55

Москва, Проезд 3-й Донской, д. 1

10:00 - 22:00 ежедневно

Запишитесь!

Что низкоуглеводная диета с нашей кожей делает?

Врач-дерматовенеролог косметолог Дьяченко Юлия Юрьевна рассказала, что она думает по поводу новомодной кето-диеты.

Сейчас стало модным «сидеть» на кето-диете. Бытует мнение, что система низкоуглеводного питания, когда основным источником энергии становятся жиры (их должно быть порядка 75–80 %, на белки отдается 15 % дневной калорийности, а на углеводы – всего 5 %), положительно влияет на состояние нашей коже и фигуре. Мы решили узнать, так ли это на самом деле?

«Именно разумное содержание полезных жиров делает кето-диету на сегодняшний день не просто диетой, а образом жизни, потому как она положительно сказывается на нашем здоровье и внешнем виде. Мышцы становятся упругими и рельефными, кожа – гладкой и эластичной, нормализуется работа эндокринной, сердечно-сосудистой и репродуктивной систем.

Наглядным подтверждением этим фактам служит всемирно известная приверженец кето-питания Мария Эммерих. Известно, что низкоуглеводные диеты снижают выраженность воспаления в организме через уменьшение общего уровня инсулина и поддержание достаточной выработки IGF-1. А, как известно, среди многочисленных причин старения присутствует хроническое воспаление. Проведенные исследования показали, что при соблюдении сбалансированной кето диеты и водного баланса улучшается метаболизм в коже, нормализуется выработка кожного сала и уменьшаются проявления акне, кожа становится упругой и сияющей.

Кето-диета имеет множество преимуществ, но хотела бы сделать акцент на том, что она подходит не для каждого. Перед ее назначением нужно детально обследоваться, потому как некоторые заболевания, а также дефицит или избыток микро- и макроэлементов в организме могут помешать хорошему результату».


Имеются противопоказания.
Необходима консультация специалиста

Запись на прием
Антиспам защита *

Запись на консультацию онлайн

Обращаем Ваше внимание, что во время онлайн консультации обсуждается необходимость очного приема. Врач-специалист не сможет поставить Вам диагноз или назначить лекарственную терапию.

На онлайн консультации врач-специалист может ответить на интересующие Вас вопросы, поможет разобраться, к какому специалисту обратиться и как действовать дальше, может порекомендовать профилактику. При этом, данная услуга носит справочно-информационный характер.

Приведенная ниже форма – это предварительная заявка на получение консультации онлайн. С Вами свяжется администратор для подтверждения записи. Заявки, оставленные во внерабочее время, обрабатываются на следующий рабочий день.

ЦЕНА:

С Вами свяжется администратор, чтобы уточнить удобное время для онлайн-консультации
Антиспам защита *

Обратный звонок
Антиспам защита *

Заполните форму
Антиспам защита *

Заполните форму
Антиспам защита *