+7 (495) 728-77-55

Москва, Проезд 3-й Донской, д. 1

10:00 - 22:00 ежедневно

Запишитесь!

«Агент-провокатор», или почему появляются носогубные складки

Врач-дерматовенеролог, косметолог Вахитова Ирина Ильдаровна предлагает корректировать проблему с учетом истинной причины ее возникновения. А виноват в этом не только возраст!

Что провоцирует появление на нашем лице «носогубок»?

Наиболее распространенные причины – возрастные изменения, снижение тонуса лицевых мышц, изменение строения зубочелюстной системы, наследственность, анатомические особенности строения лица, колебания веса (экстремальное похудение). С возрастом пропорции лица меняются – силу гравитации никто не отменял. Происходит изменение костного скелета, утрата объемов. Но в зеркале мы видим лишь поверхностные возрастные изменения. В глубоких слоях кожи происходит следующее:

  • дегенерация жировых пакетов, то есть теряется естественная детская округлость линий, лицо выглядит изможденным.
  • ослабление точек фиксации слоя SMAS
  • изменение и ослабление мимических мышц, кожа теряет тонус, лицо тянет вниз.
  • изменение костей лицевого скелета, объем лица уменьшается.

С какого возраста появляются носогубные складки?

Это не всегда зависит от возрастных изменений. «Носогубки» могут встречаться и у молодых людей в 23-25 лет. Это обусловлено анатомическими особенностями, подвижной мимикой и наследственностью.

Как избавиться от носогубных складок?

Устранить проблему поможет процедура контурной пластики. Врач проводит инъекции филлером с гиалуроновой кислотой, который «выталкивает» складку. Чтобы результат выглядел натуральным и максимально естественным, есть свои нюансы. Для поверхностной морщины будут использоваться более легкие, динамичные филлеры, которые не помешают вашей мимике. А для складок различной глубины потребуются уже препараты поплотнее. Если речь идет о глубоких складках на возрастном лице, мы понимаем, что здесь уже имеется опущение жировых пакетов и уменьшение объема тканей в области щек и скул. Поэтому локальная работа только с носогубными складками не даст такого сногсшибательного эффекта. Необходимо сначала поработать со средней третью, убрать следы усталости, восполнить утраченный объем в тканях. От этих манипуляций носогубные складки уже станут менее выраженными. И только потом мы приступим непосредственно к коррекции зоны носогубного треугольника. Результат получим прекрасный! Корректировать носогубные складки можно также при помощи векторного лифтинга препаратом Radiesse. А через месяц-полтора после этого сделать процедуру SMAS-лифтинга Ulthera.  


Имеются противопоказания.
Необходима консультация специалиста

Запись на прием
Антиспам защита *

Запись на консультацию онлайн

Обращаем Ваше внимание, что во время онлайн консультации обсуждается необходимость очного приема. Врач-специалист не сможет поставить Вам диагноз или назначить лекарственную терапию.

На онлайн консультации врач-специалист может ответить на интересующие Вас вопросы, поможет разобраться, к какому специалисту обратиться и как действовать дальше, может порекомендовать профилактику. При этом, данная услуга носит справочно-информационный характер.

Приведенная ниже форма – это предварительная заявка на получение консультации онлайн. С Вами свяжется администратор для подтверждения записи. Заявки, оставленные во внерабочее время, обрабатываются на следующий рабочий день.

ЦЕНА:

С Вами свяжется администратор, чтобы уточнить удобное время для онлайн-консультации
Антиспам защита *

Обратный звонок
Антиспам защита *

Заполните форму
Антиспам защита *

Заполните форму
Антиспам защита *